Произошла авария - как получить постановление о ДТП и решение виновности?

• г. Санкт-Петербург

Пару месяцев назад произолшла авария в которой я перед столкновением выехал на встречную полосу. Когда приходили к дознавателю в назначенный день, он тогда отправил все в суд так как я выехал на встечную полосу и с намеком пусть там все решают. А был суд только по поводу выезда на встречную полосу. По поводу постановления кто виноват тишина. Машину в ремонт надо отдать, а до постановления страховая и оценивать не будет. В справке написали что как бы не прав тот кто разворачивался не с той полосы а имен и машин в ней нет. В каком порядке предпринимать какие нибудь действия для получения данного постановления о дтп?

Ответы на вопрос (1):

Из описанной ситуации не ясно, у Вас КАСКО или ОСАГО. В любом случае ОГИБДД должнв выдать постановление по делу. Если сами не можете получить постановление, то Вам нужно привлечь к участию в деле опытного юриста. Остерегайтесь юристов, которые навязывают свои услуги и которые зазывают на бесплатную консультацию. Опытные и профессиональные юристы сами не звонят. Остерегайтесь мошенников. Выбирайте юриста самостоятельно.