Что делать, если муж не сможет присутствовать на судебном заседании из-за неотложной ситуации?

• г. Москва

У мужа судебное заседание завтра по поводу лишения прав за встречу (в первый раз) сейчас произошло ЧП и ему срочно пришлось уехать, а вернутся ко времени заседания он не успеет. Могу ли я (его жена) не имея доверенности быть на заседании, но и повестку он тоже увез с собой?

Ответы на вопрос (2):

Нет, без доверенности Вас не допустят к участию в деле. Супруг может позвонить в суд и сообщить секретарю, телефонограммой, что по служебной необходимости выехал в командировку в связи с чем просит перенести судебное заседание на более позднюю дату, подтверждающий документ будет представлен.

Не можете. Вообще советую нанять специалиста и выдать ему доверенность. Если мужа волновали бы свои права, он так бы не поступал.