Узнайте о законности запрета парковки возле магазина, расположенного в пристройке жилого многоквартирного дома.

• г. Кемерово

Где я могу узнать или запросить информацию о законности запрета парковки возле магазина? Магазин находится в пристройке жилого многоквартирного дома. Дом социальный и огорожен железным забором, в т.ч. и часть, где находится магазин. Когда ставим на ночь машину, устраивает истерику администратор магазина, мол здесь нельзя ставить, т.к. это территория магазина. На просьбу предоставить документ на основании которого мы не может здесь парковаться, никакого ответа и документов они предоставить не могут или не хотят. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (2):

Стоянка автомобиля обусловлена правилами дорожного движения. Также собственник земельного участка вправе не допускать стоянку у себя на участке. При проектировании и устройстве магазина около него должна быть оборудована стоянка для покупателей за счёт владельца магазина. Собственником участка земли на котором оборудована эта стоянка магазин, скорее всего, не является. Поэтому документов на собственность они вам не предоставят. Также они могут производить уборку (оплачивать дворника) этой территории. Это они и называют "территорией магазина" и пытаются незаконно отказать в парковке.

а где я могу узнать кто собственник территории на которой парковка?