Как правильно оформить заявление на увольнение в случае болезни? Учет сроков отработки и возможности согласования со работодателем

• г. Красноярск

Как правильно написать заявление на увольнение? С 10 числа нахожусь на б/л, нет возможности приехать на работу. Могу я по электронной почте скинуть работодателю заявление на увольнение, и как будут считаться 2 недели отработки, если это не оговорено трудовым договором? По соглашению сторон? Возможности согласовать с работодателем - нет. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Тоня, на вашем месте я бы использовал любые возможности доставки заявления на увольнение работодателю (отправка электронным способом, по почте, доставка курьером). Не лишним было бы также связаться с работодателем по телефону и согласовать все детали Вашего увольнения. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Подскажите, нахожусь на б/л, возможности подъехать на работу нет, заявление об увольнение отправила электронной почтой с уведомлением. Если работодатель не ставит галочку в Уведомлении о том, что письмо им получено, считается ,что он его получил?

Заранее спасибо!

заявление по электронной почте будет считается принятым работодателем, если работодатель не поставил отметку в запросе о получении им моего заявления?