Возможно ли оплатить больничный по уходу бабушке, когда мама находится в отпуске по уходу?

• г. Красноярск

Сотрудница берет б/лист на 17 дней и идет по уходу за внуком (ему год). Хотя в этот период его мама находится в отпуске по уходу до 1,5 лет! (Мама НЕ работает у нас) Вопрос: Имеем ли мы право оплачивать такой больничный по уходу бабушке, если с ребенком сидит мама и не работает!?

Ответы на вопрос (1):

Больничный лист в данном случае выдан неправомерно.Вам следует обратиться по месту выдачи больничного и все объяснить.Удачи вам !