Влияет ли посещение курилки на заработную плату аналитиков - анализ законности требования работодателя

• г. Кемерово

Я - аналитик. Работаю в офисе за компьютером. Рабочий день 8 часов. Профиль работы - тесный и постоянный контакт с компьютером. Каждый час (не чаще) хожу в курилку на 2-3 минуты. Проблема: работодатель пригрозил снижением зарплаты курильщикам, обосновав это отсутствием их на рабочем месте во время перекуров. Насколько это с точки зрения закона обосновано? До сих пор я был уверен, что по праву использую те 10 минут, что положены для отдыха каждый час тем, кто постоянно работает за компьютером. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Снижение заработной платы по данной причине не законно. Напишите в таком случае жалобу в прокуратуру.

Это лучший ответ

Антюхин всех в прокуратуру посылает.

В инспекцию по труду обращайтесь, прокуратура туда заявление перешлёт