Что делать, если при покупке квартиры выяснилось, что она занята бабушкой, имеющей право бессрочного пользования?

• г. Кемерово

Как быть если купили квартиру и позже выяснилось, что там проживает бабушка и по судебному решению имеет право бессрочного пользования квартирой. Сделка еще не состоялась, составлен договор и переданы деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Расторгните договор в судебном порядке.

Если в договоре на это не указано, то расторгайте сделку (ст. 451 ГК РФ)