Страхи и перипетии - Как узнать, не находишься ли я в розыске для безопасного возвращения в родной город и погашения долга?

• г. Уфа

История следующая. Год назад взял в долг деньги, написал расписку на год. В течение года не смог расплалиться, работал ИП, обанкоротился. Ни от кого не скрывался, искал работу, чтобы расчитаться с долгами. В итоге кредитор отдал расписку другим людям. Начались звонки, угрозы, один раз избили. Написали заявление на меня в полицию. Был на допросе, дал объяснение. Отпустили. Устроился на работу, опять начались угрозы и требования немедленно вернуть всю сумму. Пришлось уехать в другой город. Сейчас нашел работу, хочу съездить в свой город, погасить часть долга. Как узнать не числюсь ли я в розыске, чтобы меня прямо в аэропорту не арестовали.

Ответы на вопрос (1):

По телефону Вам не узнать.

Проще всего Вам будет если Вы найдете через интернет адвоката из Вашего города, переведете ему какие-то деньги, и он официально или неофициально все узнает.