Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Нашу организацию переводят в другой регион.

Я работаю по срочному трудовому договору (на время декретного отпуска основного работника). Сейчас я беременна и во время перевода организации в другой регион я скорее всего буду уже в декрете.

Вопросы;

1. Могут ли меня уволить?

2. Что с выплатами и денежными компенсациями?

3. В каком случае я смогу заходиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в этой организации?

Спасибо.

вопрос №4839582
прочитан 11 раз

1. Могут ли меня уволить?

---при выходе основного работника. -могут уволить.

2. Что с выплатами и денежными компенсациями?

---ничего. если выйдет работник. НО вы имеете право написать заявление на продление с вами срочного трудового договора. на время действия больничного листа.

3. В каком случае я смогу заходиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в этой организации?

----ни в каком не можете находиться. (только при наличии вакансии и приглашении вас на постоянную работу)

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сргласно ст.261 расторжение трудового договора с беременной женщиной по инициативе работодателя не допускается, за исключением случая диквидации организации. Срочный трудовой договор продляется до окончания беременности по заявлению сотрудницы.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X