Перевод организации - влияние на трудовые отношения и права на отпуск по уходу за ребенком

• г. Кострома

Нашу организацию переводят в другой регион. Я работаю по срочному трудовому договору (на время декретного отпуска основного работника). Сейчас я беременна и во время перевода организации в другой регион я скорее всего буду уже в декрете.

Вопросы;

1. Могут ли меня уволить?

2. Что с выплатами и денежными компенсациями?

3. В каком случае я смогу заходиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в этой организации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. Могут ли меня уволить?

---при выходе основного работника. -могут уволить.

2. Что с выплатами и денежными компенсациями?

---ничего. если выйдет работник. НО вы имеете право написать заявление на продление с вами срочного трудового договора. на время действия больничного листа.

3. В каком случае я смогу заходиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в этой организации?

----ни в каком не можете находиться. (только при наличии вакансии и приглашении вас на постоянную работу)

Сргласно ст.261 расторжение трудового договора с беременной женщиной по инициативе работодателя не допускается, за исключением случая диквидации организации. Срочный трудовой договор продляется до окончания беременности по заявлению сотрудницы.