Возможно ли оформить пенсию по инвалидности для слаборазвитой сестры, которая ранее получала пенсию по потере кормильца до 18 лет?

• г. Грозный

Моя сестра получала пенсию по потере кормильца до 18 лет. Она слаборазвитая но до 18 лет пенсию по инвалидности не получала а только получала только по потере кормильца так как потеряла мать, могу ли я теперь оформить ей пенсию по инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, можете, но у вас будет возможность получать только одну пенсию, либо ту либо другую, нужно выбирать.