Может ли суд признать сделку недействительной, вернув все в первоначальное положение, кто мне вернет деньги?

• г. Горно-Алтайск

Летом 2007 я купил нежилое помещение, в настоящее время в суд подан иск о признании договора купли-продажи недействительным, так как ранее это помещение было приобретено в 2002 в браке, собственность была оформлена на мужа. Во время раздела имущества при расторжении брака в 2006 жена отказалась от раздела имущества, брак был расторгнут, через полгода брак между ними был вновь зарегистрирован. Сейчас она пытается признать сделку недействительной, так как не давала нотариального отказа.

Но она ведь уже отказалась от имущества, да и я ничего не знал при оформлении сделки, да и в центре регистрации сделку пропустили. Может ли суд признать сделку недействительной, вернув все в первоначальное положение, кто мне вернет деньги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Олег! В описанном Вами случае, есть все шансы признать сделку недействительной. Если это произойдет, деньги Вам обязан вернуть продавец.