Возможность признания договора купли-продажи недвижимости недействительным - сроки и условия

• г. Санкт-Петербург

В какие сроки можно признать недействительным договор купли-продажи недвижимости?

В 2005 году по доверенности от моего мужа я продала земельный участок, который был приобретен в нашем с ним браке и оформлен на него. Сделка прошла гос. регистрации в том же 2005 году. С 2011 года отношения наши испортились и сейчас собираемся развестись. Может ли мой муж сейчас при разделе имущества признать эту сделку от 2005 года недействительной?

Ответы на вопрос (2):

Не может. срок исковой давности - 3 года - истек.

Срок исковой давности истек, как справедливо указал коллега, однако в случае судебного разбирательства об этом ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно заявить cwlw? иначе этот факт не будет принят во внимание.