Обязан ли Заказчик отправить уведомление в уполномоченный орган при одностороннем расторжении договора с Поставщиком для внесения его в реестр недобросовестных поставщиков?

• г. Ростов-на-Дону

Обязан ли Заказчик по договору поставки при одностороннем расторжении договора отправить уведомление в уполномоченный орган о внесении Поставщика по договору в реестр недобросовестных поставщиков или это не обязательно?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Если это не госзакупки.