Как помочь знакомым из Украины сделать временную регистрацию в СПБ на 1 год?

• г. Санкт-Петербург

Ко мне обратились знакомые с Украины с просьбой помочь сделать им временную регистрацию в СПБ на 1 год. Мне для этого нужно их зарегистрировать в своей квартире? Не увеличится ли квартплата от этого. И что мне нужно сделать для этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, кварплата от этого не увеличится. Вам нужно заполнить на каждого уведомление о прибытии иностранного гражданина, прикрепить к этому уведомлению следующие документы с копиями:

1. паспорт иностранного гражданина

2. миграционная карта

3. паспорт гражданина РФ с пропиской

4. свидетельство о праве собственности на жилое помещение (не обязательно, но могут спросить).