После этого, мы ГИБДД решили не вызывать и схему ДТП не составляли (коментариев не надо, всё понимаю).

• г. Ханты-Мансийск

В результате ДТП моей грузовой машине был причинён ущерб. Водитель встречного грузового транспорта пересёкна полосу встречного движение и совершил наезд на мою машину, стоящую на обочине. После этого, он по моему требованию, до приезда ГИБДД, передал мне своё водительское удостоверение и тех. паспорт на машину (страховки у него не было). Он своей вины не отрицал, т.к. совершил наезд на машину на встречной обочине с повреждением кузова и опрокидыванием моей машины. Я оценил ущерб на 150 тыс. руб. Сюда вошла сумма восстановления машины, потеря сервисной гарантии и предполагаемая потеря моей заработной платы (я ежедневно перевожу грузы на своей машине). Виновный водитель с предложенной суммой был согласен. После этого, мы ГИБДД решили не вызывать и схему ДТП не составляли (коментариев не надо, всё понимаю). я отдал ему его водительсвкое удостоверение и его документы на машину, а он, т.к. не располагал такой суммой денег, написал мне долговую росписку о том, что он одолжил у меня 150 тыс. руб., которые обязуется вернуть через три месяца. Машину я восстановил через месяц и продолжил свою работу. По истечению трёх месяцев он денег не вернул. Я обратился в суд с исковым заявлением, а он - в милицию с заявлением о том, что я вымогаю у него 150 тыс. руб., но он факт ДТП подтверждает. В милиции возбудили уголовное дело по вымогательству, но переквалифицировали на самоуправство и предъявили мне обвинение. А в суде исковое дело приостановили. Действительно ли мои действия вышли за рамки гражданских отношений и перешли в уголовно наказуемое деяние, если да, то в какой именно момент.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, ты че пристал к замужней женщине?: Подай иск о причинении вреда. Может он и согласится.