Положены ли алименты совершеннолетнему ребенку, которому на данный момент 18 лет

• г. Якутск

Положены ли алименты совершеннолетнему ребенку, которому на данный момент 18 лет, который является студентом очной формы обучения на платной основе, и который нигде не работает а также не получает стипендию.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, Ваш ребенок вправе получать от отца алименты на получение образования. Истребуйте это.Что это за отец? Не понимаю

Уважаемая, Татьяна! Вас вводят в заблуждение. Никаких алиментов после исполнения ребенку 18 лет получать НЕВОЗМОЖНО! Алиментные обязательства прекращаются после достижения ребенком возраста совершеннолетия, независимо работает он или нет.