Требование вернуть инвалидную коляску после смерти отца-ветерана - есть ли на это право и почему возникла эта ситуация?
199₽ VIP

• г. Иркутск

Моему отцу, Ветерану ВОВ, при жизни соц. защита области выделила инвалидную коляску. После смерти прошло 7 месяцев и сейчас они требуют ее вернуть. Имеют ли они на это право? Я действительно должен ее вернуть или они хотят навариться?

Ответы на вопрос (2):

Если не принимали наследство, Вы никому ничего не должны (ст. 1175 ГК РФ)

Это лучший ответ

ТРЕБОВАНИЕ НЕ ПРАВОМЕРНО НА ОСНОВАНИИ СТ. 1184 ГК РФ. СОЦ. ЗАЩИТА ВПРАВЕ ПРЕДЪЯВИТЬ ИСК В СУД И ДОКАЗАТЬ, ЕСЛИ СМОЖЕТ, СВОЕ ПРАВО В СУДЕ.

Статья 1184. Наследование имущества, предоставленного наследодателю государством или муниципальным образованием на льготных условиях

Средства транспорта и другое имущество, предоставленные государством или муниципальным образованием на льготных условиях наследодателю в связи с его инвалидностью или другими подобными обстоятельствами, входят в состав наследства и наследуются на общих основаниях, установленных настоящим Кодексом.