Мы разведены, я получаю алименты, совместно не проживаем, как выписать его из приватизированной на меня и ребенка квартиры.

• г. Балтийск

Мы разведены, я получаю алименты, совместно не проживаем, как выписать его из приватизированной на меня и ребенка квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Только через суд

Обращайтесь в суд с иском об утрате права пользования жилым помещением. Для подготовки к судебному процессу вызовите комиссию из управляющей компании для составления акта о непроживании, запаситесь свидетелями. Если нужна помощь - обращайтесь.

вообще выписать его можно только в судебном порядке признав утратившим право проживания в связи как бывшего члена семьи.

Однако в Вашем вопросе настораживает следуюшее:

Вы говорите, что квартира приватизирована на Вас и ребенка. Из этого можно сделать вывод о том, что квартира приватизирована в браке, а супруг на момент приватизации был в ней прописан, но отказался от участия в приватизации. Это так?

Если да, то супруг отказываясь от участии в приватизации, отказался от права собственности на квартиру. Но не отказывался от права проживания в ней. Таким образом, даже несмотря на расторжение брака он сохраняет право проживания в квартире. В этом случае если он будет против, выписать его будет ОЧЕНЬ сложно, даже через суд. Ведь Вам надо будет доказать, что он не только не проживает, но и то, что он выехал добровольно и утратил интерес к проживанию в этой квартире. При правильном подходе со стороны бывшего мужа выписать его будет невозможно.