Какой процент от суммы сделки выплачивается обычно в качестве задатка или аванса?

• г. Москва

В обеспечение серьезности намерения покупателя купить объект недвижимости что он должен заплатить продавцу: аванс или задаток? Какой процент от суммы сделки выплачивается обычно в качестве задатка или аванса?

Заранее спасибо.

Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Может быть и аванс, и задаток. Разница между ними такая - аванс выплачивается при уже заключённом договоре, а задаток только при предварительном или без такового. Размер процентов аванса/задатка не относится к компетенции юристов.