Вопрос выплаты пенсии по потере кормильца при учёте периода обучения

• г. Воркута

Дочь закончила техникум 30 июня 2014 г., приказ о зачислении в ВУз от 11 августа 2014 г. Пенсию возобновили с 11.08.2014 г. Правильно ли не учитывать период с 01.07.14 по 10.08.14 для выплаты пенсии по потере кормильца, ведь она не работала, а поступала в этот период.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Правильно, поскольку начисляется пенсия только непосредственно в период обучения. Дочери сколько лет было на момент окончания техникума, т.е. 30 июня?

Добрый день!

Действия госорганов правомерны.