Ответственность за неуплату кредита и последствия для заемщика без работы

• г. Сочи

Брал в кредит телефон, при заключении договора дали карту для оплаты кредита. После его погашения, мне на эту карту банк сам дал ещё кредит. Я несколько лет пользовался ей, банк лимит увеличивал. На данный момент у меня нет возможности платить за кредит уже 3 месяца, без работы. Банк обращается в суд. Что в этой ситуации мне может грозить или не грозить.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Взыщут денежку и будут либо вычитать с з/п. либо опишут имущество приставы

Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Что в этой ситуации мне может грозить или не грозит

- обращение банка в суд- взыскание основного долга процентов и неустойки

вы пользовались карточкой- значит фактически вы приняли на себя условия кредита- если конечно такие вам банк высылал

Здравствуйте, если сумма большая, по возможности переоформляйте все , что зарегистрировано на Ваше имя на кого- нибудь из близких, что бы приставы не могли описать имущество, встаньте на учет в службу занятости, а на суде заявляйте о реструктуризации.

В понедельник в Хосте веду бесплатные консультации, можете подойти со всеми документами и вопросами, для уточнения адреса пишите в личное

А если на этот кредит я с банком никакого договора не подписывал?

Это же только фактически.... От чего они будут отталкиваться для взыскания долга в суде?

от того что вы снимали деньги с карточки, а потом ложили чтобы заплатить за кредит согласно условиям пользования карточкой