Оформление желания дедушки - Каким документом передать дом в наследство и получить гарантии похорон и досмотра

• г. Днепропетровск

Мой дедушка хочет, чтобы после смерти его дом остался мне. У него есть родная сестра. Каким документом нам лучше всего оформить его желание? Но он также хочет иметь письменные гарантии, что я его досмотрю и похороню. Это можно оформить одним документом? Каким?

Ответы на вопрос (2):

Заключите договор пожизненной ренты.

По законодательству Украины нужно оформлять договор пожизненного содержания или договор дарения, пожизненной ренты -нет.

Обратитесь к нотариусу.