Сложная ситуация - муж, алкоголь и угрозы расправой. Раздел имущества и развод - какие права у меня?

• г. Кемерово

Попала в сложную ситуацию, муж пьет, распускает руки, я его боюсь. Как напьется угрожает расправой физической. Ушла жить к родителям. Есть совместный ребенок, брак официальный. Имееется КГТ, куплено в браке, собственность оформлена на него имею ли я право на долю, раздел имущества? Подала на алименты, он их не платит 3 месяца. Привел в нашу гостинку другую женщину... Хочу раздел имущества и развод на что могу расчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право подать иск на раздел имущества, КГТ куплена во время брака и подлежит разделу в равных долях, независимо от оформления на супруга

У него с родителями была 4-х комнатная квартира, каждый имел там долю, и с этой доли мы приобрели будучи в браке КГТ, могу все равно на часть КГТ претендовать?