Отказ в детских пособиях из-за единовременного пособия - несправедливость системы

• г. Ивдель

Скажите пожалуйста, вот я родила третьего ребенка, и мне отказывают в подаче на детские, т.к у мужа в справке о доходах за последние три месяца входит сумма единовременного пособия и как говорят вся сумма превышает прожиточный минимум. Ведь это не справедливо, он же это получил всего один раз и не получает таких денег каждый месяц. В соц. защите мне сказали, раз это не федеральная выплата, значит она считается. Но ведь это не честно, это мне ждать теперь опять три месяца и ждать, а деньги потеряю.

Ответы на вопрос (1):

Действия соцзащиты законны, оснований для обжалования не имеются