Как справиться с проблемой злоупотребления алкоголем родителем в однокомнатной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Проблема банальна до невозможности. Живу в однокомнатной квартире с родителем злоупотребляющим алкоголем. Появляется рьяное желание не возвращаться обратно омой, но разъехаться/снимать квартиру/комнату возможности нет. Человек уже давно катится по наклонной, и временами доходит до белочки. Лечиться отказывается. Можно ли предпринять какие-то меры. Просто нет уже терпения в плане каждодневной опасности за жизнь/квартиру. Подскажите по возможности, что можно было бы сделать. P.S.: Знаю, что все лечебницы только при желании лица злоупотребляющего принимают. Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Знаю,что все лечебницы только при желании лица злоупотребляющего принимают- Да, это так, попробуйте уговорить его на лечение