Однако уже есть отказ в регистрации племянника, якобы по причине не близкого родства племянника с собственником квартиры.

• г. Москва

Может ли собственник кваритры прописать в нее своего племянника. Такой вопрос был задан за № 484714 и получен ответ адвоката, что может. Однако уже есть отказ в регистрации племянника, якобы по причине не близкого родства племянника с собственником квартиры. Письменного отказа не дали. Дело происходит в г. Коломна. Как же единственному собственнику квартиры заставить регистриующий орган прописать к себе в квартиру своего племянника. Документы о степени родства уже прилагались всесте с заявлением о прописке. Подскажите пожалуйства, чем мотивировать обращение к уполномоченным органам.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана! Никакой степени родства не требуется!!!! Он может зарегистрировать КОГО УГОДНО. Хоть дворника дяду Васю! Получайте письменный отказ и обращайтесь в суд. Что за ахинею они у вас там несут?!!!