Задержка выплаты заработной платы - нужно ли выходить на работу после частичной выплаты?

• г. Миасс

15 августа 2014 года мой работодатель должен был выплатить заработную плату за июль. Заработную плату не выплатили в положенный срок и, кроме того, до сих пор задерживают. 10 сентября я написал уведомление о приостановке работы до выплаты з/п, руководствуясь ст.142 ТК РФ. Секретарь генерального директора приняла мое уведомление и зафиксировала входящим штампом. 11 сентября на эл.почту сотрудников поступило письмо о выплате 1/3 зар. платы за июль, и вечером обещанная сумма была перечислена на карты. Вопрос: должен ли я выходить на работу, если была выплачена неполная часть задержанной зар. платы? Я не получал письменного уведомления о готовности выплатить полную сумму. Начальство мне не сообщает о выходе на работу. Могут ли меня уволить за невыход на работу?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)