Проблемы, с которыми может столкнуться директор ООО

• г. Нижний Новгород

1 Все возникшие споры и разногласия по настоящему Договору, по которым Стороны не достигли согласия путём переговоров, рассматриваются в суде общей юрисдикции по месту нахождения Покупателя в соответствии с действующим законодательством РФ.

2. 7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

7.1. Стороны гарантируют друг другу, что лица, подписавшие договор, имеют на то права и полномочия, и какие-либо ссылки на отсутствие прав и полномочий, полное или частичное, со стороны любой из сторон, возникающие после подписания договора и в ходе его исполнения сторонами, не могут служить основанием для неисполнения договора полностью или в какой-либо части. В целях обеспечения исполнения обязательств по настоящему договору физические лица, подписавшие данный договор, несут полную личную ответственность за исполнение условий настоящего договора в соответствии с действующим законодательством, т.е. выступают поручителями юридического лица, от имени которого вышеуказанные физические лица подписали настоящий договор. Поручитель и юридическое лицо отвечают перед кредитором солидарно.

Какие проблемы могут возникнуть у меня как директора ООО.

Ответы на вопрос (2):

Большие. Кто вторая сторона по договору и в чем его суть?

Не рекомендую брать личную ответственность как поручителя за деятельность юридического лица.

Так же переносить судебные рассмотрение в другой регион ( если ваш контрагент в другой регионе имеет юр. адрес)

Большинство судов проходит по месту нахождения ответчика, то вам это будет более выгодно.

В целом .если сумма сделки крупная то стоит отнести договор юристу для его анализа и возможного направления протокола разногласий либо дополнительных переговоров по его условиям