Уважаемый Николай Витальевич Старостин, пожалуйста, ответьте на вопрос 48329.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Целевым назначением - в лотерее цель - получение прибыли, в розыгрыше - такой цели нет. Ну и технические - атрибутом лотереи является специальный знак, приобретаемый за деньги, с целью покупающего получить выигрыш. В розыгрыше призов такого нет, он проводится среди покупателей, уже получивших полезную для них вещь.