Можно ли работодателю требовать отработки полугода после получения квалификации перед увольнением?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу уволиться после получения квалификации (учебы) но мне работадатель отказывает, типа я должна отработать пол года после учебы. Только тогда имею права уволиться. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите условия своего ученического договора. Если там у Вас есть такая обязанность, но Вы уволитесь, то с Вас могут взыскать всю стоимость обучения

Хочу уволиться после получения квалификации(учебы)но мне работадатель отказывает ,типа я должна отработать пол года после учебы . только тогда имею права уволиться.правомерно ли это?

----а с чего вы взяли что вас всех обязаны бесплатно обучать??? Правомерно. обязаны либо вернуть деньги за обучение. либо отработать.