Борьба с банками - Как защитить себя от долговой ямы и обвинений в мошенничестве?

• г. Ставрополь

Меня зовут Игорь. Я поручитель, меня душит банк о возмещении кредита. Щас получил письмо о прибытии в суд. Почему банк не трогает заёмщика, а мне мозг выносит? Куда написать заявление на заёмщика о том, что он мошенник? И куда обращаться если будет отказ о возбуждении уголовного дела мошенничество?

Ответы на вопрос (1):

Вы с заемщиком отвечаете солидарно, но если долг взыщут с Вас, то Вы имеете право взыскать его с заемщика в порядке регресса (ст. 131, 132 ГПК РФ)