Прошло 3 года после смерти отца - как оформить наследование автомобиля для вдовы, дочери и сына?

• г. Москва

После смерти отца, прошло почти 3 года. (Наследники-вдова, дочь и сын) От него остался автомобиль. Как вступить в права наследства?

Ответы на вопрос (2):

Нужно было вступить в права наследования до 6 мес с момента открытия наследства (смерти наследодателя) теперь обращайтесь в суд о востановлении пропущенного срока

Уважаемый, Александр! Обратитесь к нотариусу и получите свидетельство о праве на наследство. Для этого никаких сроков восстанавливать, вам не нужно. Достаточно будет доказать, что вы хотя бы один раз протерли пыль с машины. Это называется - фактическое принятие наследства.