Рассказ водителя - остановка ДПС из-за запаха алкоголя, изъятие водительского удостоверения и шанс на возврат прав

• г. Фролово

Такая ситуация: ехал с запахом алкоголя остановился и ко мне подъехали сотрудники ДПС и начали спрашивать мое водительское хотя я вышел из машины и стоял чуть дальше от нее, ну я все показал они его забрали и предложили пройти продуться, показал 0,169 про миль, оформили по полной, есть шанс вернуть права?

Ответы на вопрос (18):

допустимая норма алкоголя в крови составляет 0,3 промилле, а в воздухе — 0,15.

Однако, в требование правил, которое вступила в силу в сентябре 2013 года, была внесена одна поправка, требующая учитывать погрешности измерительного прибора. А они, стоит сказать, довольно ощутимые — для стандартного алкотестера составляют 0,02 мг/л, а по новой поправке еще больше — 0,1У вас показания на гране.поэтому с учетом погрешности алкотестера есть шанс

Стояло ТС или не стояло суды на это внимание не обращают.

Приглашайте в суд свидителей.которые могут дать показания в вашу пользу

А что для этого нужно?

В суде нужно ставить под сомнения показания алкотестера,говорить что существует погрешность и ее также нужно учитывать

Есть свидетели что ТС стояло на момент подъехавших сотрудников ДПС

Меня даже за рулем не было, я стоял чуть дальше от машины

Если не было свидетелей то данно обстоятельство не докажите

А можно было в акте на освидетельствования не соглашаться с результатами?

Вы имеете право не согласиться с результатами освидетельствованния.

Не соглашаться с результатами акта - это ваше право

Нужно взять свидетелей, попытаться доказать погрешность алкотестера кобра , а на что упираться мне

таких разъяснениях судье?

Говорить о погрешности, заявлять ходатайство о допросе свидетелей. Лучше обратитесь к юристу, который будет представлять ваши интересы в суде. Шансы велики, но по неопытности, вы можете не справиться.

Да, погрешность в акте не указана и инспектор сказал что бы я написал согласен с результатами

Вы можете говорить что подобное написали под давлением инспектора

Обязан ли инспектор при мне мундштук менять? если да , то он этого не делал и этого я не вписал в протокол, но скорее всего и понятые не видели

Мундштук обязан в вашем присутствии. Но данное обстоятельство будет трудно доказать,так как и понятые не видели это

получается что если понятые не видели факта смены мундштука, то это можно доказать?