УК ООО - 2.500.000, два участника имеют 50%, один хочет забрать свою долю. Активов - 10.000.000. Сколько ему выплатить?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Добрый день!

1. Действительная стоимость доли участника соответствует части стоимости чистых активов общества, пропорциональной размеру этой доли (абз. 2 п. 2 ст. 14 Закона об ООО, пп. "в" п. 16 Постановления N 90/14).

Стоимость определяется по данным бухгалтерской отчетности ООО за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе из ООО (абз. 1 п. 6.1 ст. 23 Закона об ООО).

2. Формула расчета ДСД:

ДСД (действительная стоимость доли) = НСД (номинальная стоимость доли)хСЧА (стоимость чистых активов)/УК (уставный капитал).