Наследство квартиры - помогите разобраться в ситуации после смерти отца

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я претендовать на квартиру. У меня отец умер в мая, я узнала только сегодня об этом. Я являюсь его первым ребенком, помимо меня есть еще 2 только от другой женщины. По моим сведениям только официально по документам его дочь, остальные дети родились в не брака и как мне известно он больше не женился. Отец был прописан в квартире. Собственниками была моя бабушка с дедушкой. Сейчас информации о их существование нет. Подскажите как мне действовать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу по месту регистрации отца с заявлением о принятии наследства, срок еще не пропущен

Советую узнать судьбу квартиры - взяв выписку из ЕГРП на квартиру, если знаете точный адрес, в выписке будут указаны все собственники - и основание собственнности