Проблема с неучтенной зарплатой после увольнения - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я работал в охранной фирме по трудовому договору. Уволился по собственному желанию. При увольнении меня не расчитали и не дали выписку по зарплате. Они мне должны были 130000. В течении трех месяцев мне отдали только 90000, еще должны 40000. Проблема в том, что фирма перемеиновалась и сменился директор. Что мне делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Попробуйте обратиться в прокуратуру с заявлением.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора: в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права; в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Возможно вы уже опоздали куда либо жаловаться но можно восстановить пропущенный срок, если он пропущен по уважительной причине. Можно и жалобу в прокуратуру, и заявление о привлечении к уголовной ответственности в следственный комитет написать, но перспектива сомнительна. Но может быть это и стоит сделать, чтобы произошел сдвиг. Более подробнее получить информацию можно у адвокатов, изложив им более полную картину.