Что делать если мать не вступила в наследство, т.к по доверености от неё всем имуществом злонамеренно управляла вдова сына?

• г. Екатеринбург

Женатый сын пенсионерки, инвалида 1 группы, имел пай в долевом строительстве. Сын погиб когда квартира не была достроена. Наследует ли его мать долю этого пая? На момент смерти сына у него была жена и сын 10 лет. Что делать если мать не вступила в наследство, т.к по доверености от неё всем имуществом злонамеренно управляла вдова сына?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Максим Михайлович! На имущество погибшего сына, в том числе и на пай, имеют право его родители, жена и дети - в равных долях!