13 лет назад отчужденная путем продажи и не имевшая никакого отношения к моей второй семье,

• г. Ростов-на-Дону

Учитывается ли по новому жилищному законодательству квартира бывшая в моей собственности в предыдущем браке,

13 лет назад отчужденная путем продажи и не имевшая никакого отношения к моей второй семье,

при предоставлении моей второй жене жилья по социальному найму по льготе многодетной семьи. На очереди стоим 9 лет.

(в настоящее время при положеных 90 м 2 администрация предлагает жилье вычитая площадь квартиры принадлежавшей мне 13 лет назад,

в результате после всех вычетов администрация предлагает по 1,2 м 2 на каждого члена многодетной семьи,

на кладбище и то больше предоставляют).

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно. учитывается имевшееся у Вас жилье на данный момент. Либо если вы состояли в браке и в течении 5 лет ухудшили жилищные условия( в том числе и продали квартиру. Вы у низ спросите какими законами они руководствуются ? Может быть они учитывают Ваше жилье в настоящее время ( если вы в квартире у жены не прописаны) ?