Отказано в статусе беженца и ВНЖ - Как быть дальше для граждан Украины с ограниченными документами?

• г. Уссурийск

В УФМС отказано в статусе беженца, ВНЖ,РВП гражданам Украины. Подруге рожать скоро. Бежали из Донецка. Мед полиса и прописки и гарантий нет никаких. Как быть дальше? Предлагают только временное убежище, все обслуживание за свой счет. Получается замкнутый круг. На руках у подруги есть вкладыш о гражданстве РФ (за 1999 год - ей было 13 лет), укр паспорт и свидетельство о рождении СССР.

Ответы на вопрос (1):

А чем Вас временное убежище не устраивает? Вы также будете иметь право находиться на территории РФ и работать. И потом хоть оно и на год дается, но его можно продлевать. Полагаю, что Вам стоит прислушаться к предлагаемому сотрудниками ОУФМС варианту