Могу ли получить остаток материнского капитала, чтобы купить свободную квартиру у моей бабушки?

• г. Елец

У моей бабушки есть квартира, принадлежащая ей на праве собственности. В которой никто не прописан не проживет. Я с двумя детьми прописана у нее в еще одной квартире, где и проживаем все вместе. У меня есть первоначальный взнос на покупку ее свободной квартиры. Может ли Пенсионный фонд отказать мне в выплате остальной части средствами материнского капитала? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можете воспользоваться мат капиталом, если таким образом ваши жилищные условия улучшаются

закон не запрещает сделки между родственниками