Может ли тетя оспорить завещание, и в каких долях, в этом случае будет разделена квартира?

• г. Москва

Я прописан с 4 х летним сыном в квартире своей бабушки, приватизированной на ее имя. Завещание составлено на мое имя. Прямые наследники-моя мама и тетя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Ваша мама и тетя -родные дети бабушки и на момент ее смерти они достигли пенсионного возраста или являются инвалидами, то им причитается обязательная доля в наследстве( по 1/4 квартиры). Доля может быть и другая все зависит от момента завещания( по 1/3) Если нет, то оспорить можно только по одному основанию- признав, что на момент завещания бабушка не отдавала отчет своим действиям и не руководила ими. Поэтому лучше оформлять при жизни. Для более подробной консультации можете обращаться на очную консультацию.С уважением адвокат федорова Г.Г.