Наш дом в центре города грозит расселением - как защититься?

• г. Красноярск

Наш дом в центре города признан якобы аварийным. Я живу в нем 53 года, сам же дом постройки 1957 года. 3 года назад меняли теплотрассу, лет 5-6 назад перекрывали крышу. 8 квартир в доме в хорошем состоянии (дом 8-ми квартирный, кирпичный, в центре города). во дворе дома 8 гаражей, из них 2 приватизированных (мой в том числе). Хотят расселить на окраинные улицы. Как противостоять?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вы вправе только как оспорить заключение комиссии по факту признания дома аварийным - в судебном порядке.