Возможность приватизации муниципальной квартиры после выписки основного квартиросъемщика

• г. Москва

Основной квартиросъемщик (на кого был выдан ордер) выписался из муниципальной квартиры. Смогут ли оставшие прописанные приватизировать квартиру? Или она уже потеряна для них?

Ответы на вопрос (4):

Конечно, смогут. У нанимателя (ранее - квартиросъемщика) и членов его семьи равные права.

Спросить
Пожаловаться

Смогут. Все зарегистрированные в квартире имеют равные права и обязанности

Спросить
Пожаловаться

У остальных вообще никаких проблем с приватизацией нет.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, смогут.

Никаких квартиросъемщиков уже давно нет, и про ордер забудьте.

Есть наниматель и члены его семьи, нанимателем в любой момент может стать кто угодно из зарегистрированных, все имеют абсолютно равные права и обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Моя тётя проживает в муниципальной квартире, основной квартиросьемщик был её бывший муж и на него оформлялся ордер. Муж после развода выписался С квартиры, но тётя ордер на себя не переоформляла. Мы хотим приватизировать жильё, как поступить, если нет ордера?

Прошу совета!

Умерла бабушка, которая была нанимателем неприватизированной квартиры (на нее был выписан ордер).

Надо ли переоформлять ордер и договор на кого-нидь из прописанных в квартире, если хотим присатизировать квартиру?. Новые документы ордер и договор будут оформлены только в 2005 г.

НЕ попадает ли такой случай под закон - что квартиру нельзя приватизировать, если ордеор выдан после 01,2005

Большое спасибо.

Каким образом приватизировать квартиру, если ответственный квартиросъемщик умер, договор соц. найма утерян? В квартире прописаны три человека, двое из них являются сыновьями умершего ответственного квартиросъемщика, но в приватизации данной квартиры участвовать не хотят. Третий прописанный в квартире человек не состоит в родстве ни с ответственным квартиросъемщиком, ни с ныне прописанными жильцами. Имеет ли он право приватизировать квартиру, если остальные прописанные отказываются от права приватизации в его пользу?

Мой муж получил квартиру от предприятия в 1990 году орден на квартиру не был выдан, потому, что оно в было в статусе общежития. Предприятие ликвидировано. В городском архиве информации о том, на основании чего была выдана квартира. Для приватизации требуют ордер, что делать? Как приватизировать?

Мы хотим приватизировать квартиру, мой папа был главным квартиросъемщиком, но он выписался из квартиры, а ордер на квартиру остался у него. В квартире прописаны я, моя сестра и мама. Можем ли мы без ордера и самого папы приватизировать квартиру? И кто является главным квартиросъемщиком? На кого нужно составлять договор социального найма?

В муниципальной квартире, основной квартиросъемщик был выписан из квартиры, в апреле этого года. Второй прописанный, бывший муж, хочет остаться жить в этой квартире, т.к. выписываться ему некуда. Совместных детей не имеют, прописаны были только вдвоем. Основной квартиросъемщик теперь требует приватизировать эту квартиру и продать ее, а сумму поделить по-полам. Есть ли права у бывшего мужа остаться в этой квартире, ведь прописан он теперь там один.?

Прописан в квартире с 1987. В данной квартире на данный момент прописан еще мой несовершеннолетний ребенок. Квартира не приватизирована. Ответсвенный квартиросъемщик мама моя. Умерла. Ордер утерян. Есть ксерокопия. В ордере есть люди не прописанные в данный момент. Подлинника ордера нигде нет. Есть письменные ответы из ЖЭУ. Как приватизировать квартиру без ордера? В дог. соцнайма отказано письменно. Квартира не значится в реестре муниципальной собственности. Кто имеет право на приватизацию? Что делать с тем что квартира не значится? Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ответственный квартиросъемщик выписался из муниципальной квартиры, кто назначает другого ответственного квартиросъемщика из оставшихся прописанных в этой квартире? В нашем случае это мать и ее 19 летняя дочь.

Может ли Отвественный Квартиросъёмщик что-то сделать сам (прописать кого-то, приватизировать и т.д.) без согласия других прописанных (совершеннолетних) в этой муниципальной квартире?

Для приватизации квартиры требуется ли согласие всех прописанных людей в этой квартире или один человек (кто получал ордер на квартиру) может ее приватизировать на себя не ставя в известность остальных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение