Нужно ли согласие опекунского совета или достаточно согласия родителей.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, может ли моя дочь (ей 16 лет) подарить мне обратно 1/2 часть комнаты, которую я ей подарил 3 года назад. Нужно ли согласие опекунского совета или достаточно согласия родителей. Или это вообще не реально. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Дарение от имени ребенка не возможно.

Не смотря на то, что Вашей дочери сейчас 16 лет, она все равно считается несовершеннолетней, а распоряжение имуществом (в данном случае возможна лишь купли-продажа) несовершеннолетнего возможно только с согласия органов опеки и попечительства. Такое согласие можно получить, при услвоии, что на имя ребенка будет приобретено иное имущество