Можно ли сдать квартиру в аренду при 1/4 доли и смерти другого собственника?

• г. Новосибирск

У меня 1/4 квартиры и другого собственника 3/4, второй собственник недавно умер, могу ли я сдать квартиру в аренду пока? Срок наследования наступит через 6 месяцев. Кто наследники и сколько их мне не известно.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете сдать (ст. 247 ГК РФ). У собственника есть наследники.