Решение проблемы с отсутствием на работе и возможностью увольнения по статье - как действовать

• г. Воскресенск

Не выходил на работу, после этого мне позвонила начальница и сказала что уволит по статье за прогулы, после встретил ее мужа, он угрожал если не выйду на работу, больше на рабочем месте не появлялся, выслал письмо с заявлением выслать мне трудовую книжку заказным письмом, получил ответ, что у него нет такой возможности, т.к. я должен лично явиться для подписания соответсвующих документов при увольнении и получения расчета, как поступить, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Трудовую книжку вам обязаны выслать заказным письмом, если вы этого хотите. Напишите заявление о том, чтобы вам выслали трудовую книжку, а расчет перечислили на карту, отправьте письмо заказным с уведомлением. Трудно будет - обращайтесь. Тел. 8-985-151-60-96.