Претензии на раздел мебели и бытовой техники в объявленной наследственной ситуации - правомерность действий второго собственника

• г. Вышний Волочек

Год назад у нас умерла бабушка. В наследство, в 6-ти месячный срок, на ее недвижимое имущество (частный дом и земельный участок) вступили ее сын и дочь (моя мама). На мебель и бытовую технику, находящуюся в данном доме никто в наследство не вступал. Я со своей семьей проживаю в данном доме со дня смерти бабушки на 1/2 доли мамы по обоюдному устному согласию всех собственников. Счета оплачиваю полностью за весь дом. Второй собственник проживает и зарегистрирован по другому адресу. После получения свидетельства о праве наследования по закону, мама оформила договор дарения своей доли на меня. Таким образом я продолжаю проживать в половине дома со своей семьей. Доли пока не выделены и порядок пользования не определен (только устно). Сейчас второй собственник претендует на мебель и бытовую технику, находящиеся в доме, в том числе и на нашу собственную, утверждая, что она также должна быть поделена пополам. Документы у нас есть не на всю мебель и технику. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. Нет, не правомерны