Может ли суд дать время для примирения, если муж будет возражать, и что надо сделать, чтобы развод состоялся как можно быстрей?

• г. Ярославль

Разьясните, пожалуйста. Я подала на развод у мирового судьи. Детей у нас нет. Может ли суд дать время для примирения, если муж будет возражать, и что надо сделать, чтобы развод состоялся как можно быстрей?

Ответы на вопрос (1):

Да, при наличии возражения мужа суд может дать срок для примирения, по истечении которого брак будет расторгнут. Как правило, суды дают срок в пределах месяца.

С уважением