Банк узнает личную информацию и сообщает посторонним людям о просроченных кредитах - нарушение конфиденциальности?

• г. Челябинск

У меня просрочка платежа по кредиту, мне звонят по телефону, я общаюсь с банком, а сегодня я забыла телефон дома и у меня были пропущенные звонки. Я не придала этому значения. Но через некоторое время позвонила моя дочь и сообщила, что ее мужу звонили из банка на рабочий сотовый телефон, сообщили что у меня просроченный кредит и что я не беру трубку, хотя я телефон ни моей дочери, ни зятя не давала. Имеет ли право банк узнавать личную информацию, и судя по всему взломом компьютера или телефона и использовать, а также сообщать посторонним людям о моих кредитах?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вообще такого делать не имеют права. Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Вы разрешили банку обработку ваших персональных данных, но рассказывать о сумме кредита не имеют право. Обратитесь в полицию.