Раскрытие ситуации - увольнение на испытательном сроке без выговора и штрафа, несмотря на беременность. Какие статьи помогут востановиться на работу и как правильно поступить

• г. Краснодар

Меня уволили на испытательном сроке по наличии докладной и обьяснительной! Без выговора и штрафа, но я беременна! По каким статьям мне можно востановиться на работу и как правильно поступить.

Ответы на вопрос (3):

Меня уволили на испытательном сроке по наличии докладной и обьяснительной!! без выговора и штрафа, но я беременна !!!По каким статьям мне можно востановиться на работу и как правильно поступить

---если бы вы сразу заявили о беременности. вам бы не назначили испытательный срок. если сами о ней не знали или её ещё не было. значит увольнение не оспорите.

Обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе и оплате за вынужденный прогул

Статья 261. ТК РФ Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Устно предупредупредила работадателя